Maio 2017     

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2

10:00h - 11:00h
SIG Acidente Vascular Cerebral (AVC)

10:00h - 11:00h
SIG ENT - Ear Nose and Throat

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela
3

09:30h - 11:30h
SIG Saúde Indígena

12:00h - 13:00h
Reunião Geral do Comitê Assessor RUTE

12:00h - 13:00h
SIG Radiologia do Abdome

13:00h - 14:00h
SIG Onco-Ginecologia
4

08:30h - 10:00h
SIG Mastologia

14:00h - 16:00h
SIG TeleEnfermagem
5

08:00h - 09:15h
Fórum de Cardiologia do Instituto Dante Pazzanese

10:30h - 12:00h
SIG Cuidados Farmacêuticos
6
7
8

11:30h - 12:30h
SIG Endocrinologia Pediátrica

12:00h - 13:00h
SIG Odontologia - Diagnóstico Bucal
9

10:00h - 11:00h
SIG Medicina Tropical

11:00h - 12:00h
SIG Hanseníase

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

13:00h - 14:00h
SIG Oncopediatria

15:00h - 17:00h
SIG Rede Brasileira de Avaliações de Tecnologias em Saúde (REBRATS)
10

16:00h - 17:00h
SIG Fonoaudiologia
11

09:00h - 10:00h
SIG Reumatologia Pediátrica

10:00h - 11:00h
Inauguração da Unidade RUTE NUTEDS-FAMED-UFC

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

12:00h - 13:00h
SIG Ressuscitação Cardiopulmonar (RCP)

14:00h - 15:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica
12

08:00h - 09:15h
Fórum de Cardiologia do Instituto Dante Pazzanese

09:00h - 11:00h
SIG Técnico Operacional RUTE

11:30h - 13:00h
SIG Terapia Ocupacional em Contextos Hospitalares e Cuidados Paliativos
13
14
15

11:00h - 12:00h
Reunião do Comitê Assessor NutriSSAN

12:00h - 13:30h
SIG TeleRedeBLH - Tele Rede de Bancos de Leite Humano
16

08:15h - 09:45h
SIG Obstetrícia Patológica

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

12:30h - 14:00h
SIG Pneumologia

14:00h - 17:00h
SIG Padrões para Telemedicina e Informática em Saúde

14:30h - 15:30h
SIG Rede Nacional de Pesquisa em Telessaúde

16:00h - 17:30h
SIG Hemorrede - Técnico-Científico
17

12:00h - 13:00h
Reunião Geral de Coordenadores dos SIGs RUTE

12:00h - 13:00h
SIG Oftalmo
18

10:00h - 11:30h
SIG Hemorrede - Gestão

11:00h - 12:00h
SIG Perinatologia

11:00h - 12:00h
SIG Saúde de Crianças e Adolescentes

13:00h - 14:30h
SIG Trauma-Cirurgia de Emergência e Trauma
19

08:00h - 09:15h
Fórum de Cardiologia do Instituto Dante Pazzanese

09:00h - 10:00h
SIG Telecoloproctologia

10:00h - 12:00h
SIG Patologia Cervical Uterina

10:00h - 12:00h
SIG TelePsiquiatria
20
21
22

11:00h - 12:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica
http://url.rnp.br?si

12:00h - 13:00h
SIG Odontologia - Diagnóstico Bucal
23

10:00h - 12:00h
SIG Telenfermagem - Saúde Mental

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela
24

10:30h - 12:00h
SIG Radiação e Saúde Pública

16:00h - 17:00h
SIG Bucomaxilofacial
25

09:00h - 10:00h
SIG Educação em Informática Biomédica

09:00h - 10:30h
SIG Medicina Desportiva

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

14:00h - 17:00h
SIG TeleEnfermagem

15:00h - 17:30h
SIG Cirurgia Pediátrica (Cirped)
26

08:00h - 09:15h
Fórum de Cardiologia do Instituto Dante Pazzanese

08:30h - 10:00h
SIG Urologia Pediátrica

10:00h - 12:00h
SIG TelePsiquiatria
27
28
29

10:00h - 11:00h
SIG TeleDermato
30

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

13:30h - 15:00h
SIG Saúde do Trabalhador
31

12:00h - 13:30h
SIG Enfermagem Intensiva e de Alta Complexidade

15:00h - 16:00h
SIG Teleodontologia

16:30h - 18:00h
SIG Trauma-Cirurgia de Emergência e Trauma