Maio 2018     

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2

09:30h - 11:30h
SIG Saúde Indígena

12:00h - 13:00h
SIG Radiologia do Abdome
3

08:30h - 10:00h
SIG Mastologia

12:15h - 13:00h
SIG Discussão de Casos para o Internato
4

10:30h - 12:00h
SIG Cuidados Farmacêuticos
5
6
7

12:00h - 13:00h
SIG Odontologia - Diagnóstico Bucal
8

10:00h - 11:00h
SIG Acidente Vascular Cerebral (AVC)

10:00h - 11:30h
SIG Hemorrede - Técnico-Científico

11:00h - 12:00h
SIG Hanseníase

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

13:00h - 14:00h
SIG Oncopediatria

15:00h - 17:00h
SIG Rede Brasileira de Avaliações de Tecnologias em Saúde (REBRATS)

17:00h - 18:00h
SIG Doenças Neuromusculares
9

16:00h - 17:00h
SIG Fonoaudiologia
10

09:00h - 10:00h
SIG Reumatologia Pediátrica

10:00h - 11:30h
SIG Hemorrede - Gestão

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

12:00h - 13:00h
SIG Ressuscitação Cardiopulmonar (RCP)

12:15h - 13:00h
SIG Discussão de Casos para o Internato

14:00h - 15:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica
11

11:30h - 13:00h
SIG Terapia Ocupacional em Contextos Hospitalares e Cuidados Paliativos
12
13
14

11:30h - 12:30h
SIG Endocrinologia Pediátrica
15

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

12:15h - 13:00h
EPM Week Conference
http://conferencia.u

12:30h - 14:00h
SIG Pneumologia

14:00h - 15:00h
SIG Deglutição e Disfagia
16

09:00h - 10:30h
SIG Farmacologia e Terapêutica

12:00h - 13:00h
SIG Oftalmo

14:00h - 15:30h
SIG Coordenadores de Unidades RUTE
http://conferenciawe
17

11:00h - 12:00h
SIG Perinatologia

12:45h - 13:45h
SIG Audiologia

14:00h - 16:00h
SIG TeleEnfermagem
18

09:00h - 10:00h
SIG Telecoloproctologia

10:00h - 12:00h
SIG TelePsiquiatria
19
20
21

12:00h - 13:30h
SIG TeleRedeBLH - Tele Rede de Bancos de Leite Humano
22

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

12:15h - 13:00h
EPM Week Conference
http://conferencia.u

13:30h - 15:00h
SIG Saúde do Trabalhador
23

15:00h - 16:00h
SIG Teleodontologia

16:00h - 17:00h
SIG Bucomaxilofacial
24

09:00h - 10:30h
SIG Medicina Desportiva

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

11:00h - 12:00h
SIG Saúde de Crianças e Adolescentes

15:00h - 17:30h
SIG Cirurgia Pediátrica (Cirped)
25

10:00h - 12:00h
SIG Técnico Operacional RUTE

11:00h - 12:30h
SIG Re(h)abilitar
26
27
28

10:00h - 11:00h
SIG TeleDermato

11:00h - 12:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica

12:00h - 13:00h
SIG Odontologia - Diagnóstico Bucal
29

11:00h - 12:00h
SIG Sentinela

13:30h - 15:00h
SIG Saúde do Trabalhador
30

12:00h - 13:30h
SIG Enfermagem Intensiva e de Alta Complexidade

14:30h - 15:30h
SIG Rede Nacional de Pesquisa em Telessaúde

17:00h - 18:00h
SIG Trauma-Cirurgia de Emergência e Trauma
31