Junho 2019     

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
1
2
3

08:00h - 12:00h
Capacitação da DGAIS - SES-PE

16:00h - 17:00h
SIG Rede de Governança da Informação CONASEMS
4

08:15h - 09:45h
SIG Obstetrícia Patológica

10:00h - 11:00h
SIG Acidente Vascular Cerebral (AVC)

11:00h - 12:00h
SIG Hanseníase

12:00h - 13:00h
SIG Simulação em Saúde
5

09:30h - 11:30h
SIG Saúde Indígena

12:00h - 13:00h
SIG Radiologia do Abdome
6

08:30h - 10:00h
SIG Mastologia

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

14:00h - 16:00h
SIG TeleEnfermagem

15:00h - 16:00h
SIG Economia da Saúde
7

10:30h - 12:00h
SIG Cuidados Farmacêuticos

10:30h - 12:00h
SIG Educação Permanente em Saúde Mental e Psiquiatria
8
9
10

12:00h - 13:00h
SIG Endocrinologia Pediátrica
11

13:00h - 14:00h
SIG Oncopediatria

17:00h - 18:00h
SIG Doenças Neuromusculares
12

16:00h - 17:00h
SIG Fonoaudiologia
13

08:00h - 12:00h
Capacitação da DGAIS - SES-PE

09:00h - 10:00h
SIG Reumatologia Pediátrica

12:00h - 13:00h
SIG Ressuscitação Cardiopulmonar (RCP)

13:00h - 14:00h
SIG Medicina Tropical

14:00h - 15:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica
14

08:30h - 10:00h
SIG Medicina do Sono

10:30h - 12:00h
SIG Cuidados Farmacêuticos

10:30h - 12:00h
SIG Educação Permanente em Saúde Mental e Psiquiatria

11:00h - 12:30h
SIG Re(h)abilitar

11:30h - 13:00h
SIG Terapia Ocupacional em Contextos Hospitalares e Cuidados Paliativos
15
16
17

12:00h - 13:00h
SIG TeleRedeBLH - Tele Rede de Bancos de Leite Humano
18

11:00h - 12:00h
SIG Rede Nacional de Pesquisa em Telessaúde

12:30h - 14:00h
SIG Pneumologia

14:00h - 15:00h
SIG Deglutição e Disfagia

14:30h - 17:00h
SIG Padrões para Telemedicina e Informática em Saúde
19

09:00h - 10:30h
SIG Farmacologia e Terapêutica

12:00h - 13:00h
SIG Oftalmo

12:00h - 13:00h
SIG Queimaduras

15:00h - 16:00h
SIG Teleodontologia
20

08:00h - 12:00h
Capacitação da DGAIS - SES-PE

11:00h - 12:00h
SIG Perinatologia
21

09:00h - 10:00h
SIG Telecoloproctologia

10:00h - 12:00h
SIG TelePsiquiatria

10:00h - 12:00h
SIG Técnico Operacional RUTE
22
23
24

11:00h - 12:00h
SIG Colaborativo em Educação Médica
25

11:00h - 12:00h
SIG Videocirurgia Ginecológica

11:00h - 12:30h
SIG TeleRedeBLH - Tele Rede de Bancos de Leite Humano
26

12:00h - 13:30h
SIG Enfermagem Intensiva e de Alta Complexidade

16:00h - 17:00h
SIG Bucomaxilofacial

16:30h - 17:30h
SIG Trauma-Cirurgia de Emergência e Trauma
27

09:00h - 10:30h
SIG Educação em Saúde Digital

11:00h - 12:00h
SIG Cardiologia

11:00h - 12:00h
SIG Saúde de Crianças e Adolescentes

14:00h - 16:00h
SIG TeleEnfermagem

15:00h - 17:30h
SIG Cirurgia Pediátrica (Cirped)
28

10:30h - 12:00h
SIG Educação Permanente em Saúde Mental e Psiquiatria

11:00h - 12:30h
SIG Re(h)abilitar

15:00h - 16:00h
SIG Enfermagem Oftalmologia
29
30